Периметр ромба 68 см, а одна из его диагоналей равна 30 см. Найдите длину другой диагонали ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:51
    0
    D1²+d2²=4a²

    a=P/4

    a=68/4

    a=17

    30²+d2²=4*289

    d2²=1156-900

    d2²=256

    d2=16

    ответ: 16