Точка d биссектрисы bd треугольника abc разбивает сторону ac на отрезки ad и dc длины которых соответственно относятся как 2:5 найдите стороны аб и бс если а) сумма их длин 42 см. б) разность их длин 18 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:18
    0
    1) 42: (2+5) = 6 (см)

    2) 18: (5-2) = 6 (см)

    3) 6*2=12 (см) - аб

    4) 6*5=30 (см) - бс