Осевое сечение цилиндра является квадратом найдите высоту цилиндра, если его обьем равен 250 П

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:20
    0
    1) найдём сторону квадрата по теореме Пифагора, обозначив её за хх²+х² = (8√2) ²2 х²=128 х²=64 х=82) Так как осевое сечение квадрат, радиус основания равен половине стороны квадрата, значит R=8:2=4 cмВысота цилиндра равна стороне квадрата, значит Н=8 см 3) V=πR²H V=π·4²·8=128π см³