Катеты прямоугольного треугольника 17 и 40.8 Найдите высоту, проведенную к гипотенузе.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:36
    0
    H=a*b/c

    c^2=17^2+40,8^2=289+1664,64=1953,64

    c=44,2

    h=17*40,8/44,2=204/13=15 целых9/13

    вроде бы дожно быть так