В треугольнике ABC угол B равен 90, АС = 10 м, АВ =,6. Найти площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:33
    0
    Sтреуг=1/2 (основания) * высоту

    ВСе дано

    высоту находим по теормеме пифагора=100-36=8²

    S=1/2*8*6=24