Геометрия:

Найдите сторону ромба, площадь которого 36 дм квадратных и одно из диагоналей равняется 6 дм

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:35
    0
    Площадь ромба равна (1/2) * D*d = 36 дм. Отсюда вторая диагональ равна 36*2/6=12 дм. Диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам. Значит сторону можно найти по Пифагору: а=√ (3²+6²) = √45 = 3√5 дм.