В равнобокой трапеции один из углов 60 гралусов а основания 15 см и 49 см найдите ее периметр

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:11
    0
    49-15=34

    34/2=17

    катет напротив угла 30 гр (120-90) равен половине гипотенузы=17*2=34

    34+34+49+15=132