На прямой AB взята точка C так, что AC:BC=4:7. Чему может равна длина отрезка BC если известно, что AB=33

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:02
    0
    4+7=11-это все части отрезка АВ

    33:11=3-одна часть отрезка

    Если ВС=7 частей, то 7*3=21-ответ