В треугольнике АВС АВ = ВС = 35 см, а сторона АС на 7 см меньше, чем АВ. Найдите периметр треугольника. Ответ дайте в сантиметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:37
    0
    35-7=28 см. - AC

    35+35+28=98 см.

    ответ: 98 см.
  2. 17 октября, 16:47
    0
    1) 35 - 7=28 см АС

    2) 35+35+28=98 см

    Ответ периметр треугольника равен 98 см