Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите ∠ ∠EOB, если ∠ ∠AOB=101 0 0, а угол ∠ ∠AOE на 41 0 0 меньше угла ∠ ∠EOB

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:00
    0
    Пусть АОЕ=х, тогда ЕОВ=х+41

    х+х+41=101

    2 х=101-41=60

    х=30

    АОЕ=30

    ЕОВ=30+41=71

    Ответ: 71 градус