Вычисли периметр треугольника САВ и сторону ВА, если СF - медиана, BC=AC=150 мм и FA=100 мм. (Укажи длину и единицу измерения).

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:40
    0
    Ну, тут дано, что BC=AC, т. е боковые стороны, значит этот треугольник - равнобедренный, но это особой роли не сыграет, т. к CF - медиана, значит FA = FB, а AB = AF+FB = 100+100 = 200 мм, или 20 см.

    остальные стороны есть, вычислим периметр: P = 2*150+200 = 500 мм, или 50 см.