Вычисли периметр треугольника CBA и сторону BA, если CF - медиана,

BC=CA=90 см и FA=60 см. (Укажи длину и единицу измерения).

BA = ?

P (CBA) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:21
    0
    CF - медиана, проведенная к стороне AB

    FA=60 см

    FA - половина стороны AB

    Значит AB=60*2=120 см

    P=90+90+120=300 см