Помогите!

Периметр прямоугольника равен 48 дм. Найти стороны прямоугольника, если одна стороны больше другой на 4 дм

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:22
    0
    Р = (а + b) •2 1) 24+4=28 дм: 2=14 дм

    2) (48:2) - 4=24-4=20 дм: 2=10 дм

    а=10 дм, b=14 дм
  2. 22 ноября, 11:42
    0
    ((х + (х+4)) * 2=48

    (2 х+4) * 2=48

    4 х+8=48

    4 х=40

    х=10 одна сторона 14 вторая