Каждый угол выпуклого многоугольника равна 162 градуса. Найдите число сторон этого многоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:31
    0
    Каждый угол выпуклого многоугольника равен

    180° * (n-2) / n, где n - число сторон

    162=180 (n-2) / n

    180n-360=162n

    18n=360

    n=360/18=20 сторон