Каждый угол выпуклого многоугольника равен 162 градуса Найдите число сторон этого многоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:12
    0
    Приветствую!

    180 (n-2) = 162 n

    180n-360=162 n

    180n-162 n=360

    18 n=360

    n=360/18

    n=20 сторон

    Ответ: 20 сторон.