Помогите решить задачу

решение задачи треугольник spk равнобедренный, sk-его основание найдите угол 2 если угол 1-48 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:37
    0
    Ечли углы 1 и 2 при основание, то решение ббудетт таким, Углы приосновании равнобедреного треугольника равны отсюла следует угол 1=углу2 = 48 градусов

    А если угол 2 вершина то решение будет таким:

    Сумма углов в треугольника равна 360 грудусов. Углы приосновании равнобедреного треугольника равны отсюла следует угол 1=углу2 = 48 градусов

    360 - (48*2) = 360-9=264 грудуса

    треугольник тупоугольный