Помогите с решением!:Найти неизвестные стороны параллелограмма, если стороны относятся как 3:7 а его периметр 48 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:35
    0
    Пусть сторона а=3 х, в=7 х, периметр Р=2 (3 х+7 х) = 20 х=48, х=48/20=12/5=

    2,4, а=3*2,4=7,2-меньшие, в=7*2,4=16,8-большие стороны параллелограмма