Задача

Медина равнобедренного треугольника, проведённая к его основанию, равна 12 см. Периметр одного из образовавшихся треугольников равен 36 см. Вычислите периметр данного треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:14
    0
    36*2=72 ответ. так как эти треугольники будут равны.
  2. 4 августа, 05:01
    0
    36-12=24 (сумма боковой стороны и полуоснования)

    24*2=48 (периметр треугольника)