Основания трапеций относятся как 2:3 ее средняя линия равна 24 дм найдите основание тропеции

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:05
    0
    Основания трапеции 2 х и 3 х.

    Их сумма равна 2 средних линии, 24*2=48.

    2 х+3 х=48

    5 х=48

    х=48:5

    х=9,6

    Меньшее основание 9,6*2=19,2

    Большее основание 9,6*3=28,8