Средняя линия тропеции равна 36 см а одно из оснований больше другого в 3 раза надите основание тропеции

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:52
    0
    3 а+а: 2=36

    4 а: 2=36

    4 а=36*2

    4 а=72

    а=18

    18*3=54

    Ответ 18 и 54