Основания прямоугольной трапеции равны 24 и 34 см, а меньшая диагональ является биссектрисой прямого угла. найдите периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:50
    0
    Меньшая боковая сторона=высоте=меньшему основанию=24 см

    большая боковая сторона=v (24^2 + (34-24) ^2) = v (576+100) = v676=26 см

    периметр=24+24+34+26=108 см