Основание тропеции относяца как 2:3 еесредняялиния ровов 24 ли найдите основания тропеции

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:21
    0
    Пусть меньшее основание = 2 х, тогда большее основание 3 х.

    Средняя линия трапеции L = (2 х+3 х) / 2=24 cм

    5 х=48 х=48/5

    2 х=48/5*2=96/5=19 1/5 см

    3 х=48/5*3=144/5=28 4/5 см