Площади двух подобных треугольников равны 16 см (2) и 25 см (2). Одна из сторон первого треугольника равна 2 см. Найдите сходственную ей сторону второго треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:35
    0
    тк площади подобных треугольников подобны с квадратом коэффициента S1=S2*k^2, то

    k^2=S1/S2 к = sqrt (S1/S2) = 5/4 отсюда а1=а2*5/4, а1 = 2*5/4=2,5 см