Помогите как это сделать периметр равнобедреннего треугольника равен 15,6 м. Найдите его стороны, если основание; 1 меньше боковой стороны на 3 м; 2 больше боковой стороны на 3 м.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:38
    0
    Примем боковую сторону за x

    1) 2x + x - 3 = 15,6

    3x = 18,6

    x=6,2 (боковая сторона)

    6,2 - 3 = 3,2 (основание)

    2) 2x + x+3 = 15,6

    3x = 12,6

    x = 4,2 (боковая сторона)

    4,2 + 3 = 7,2 (основание)