Площадь квадрата описанного около окружности равна 16 см квадратных. найдите площадь правильного треугольника вписанного в эту же окружность

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:35
    0
    т. к у нас квадрат то сторона равна корень из 16=4

    значит радиус вписанной окружности r=4/2=2

    rквадрата=Rвписанного треугольника=2

    Sправильного треугольника = ((3*корень из3) / 4) * R^2=3 корень из 3