В треугольнике АВС угол С = 58 градусов, АD и ВЕ бессиктрисы, пересекающиеся в точке О, найдите угол АОВ

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:47
    0
    В треугольнике АВС сумма углов САВ, СВА и С = 180

    САВ+СВА=180-С=180-58=122

    угол ОАВ-половина угла САВ

    ОВА-половина СВА

    ОАВ+ОВА=0.5 (САВ+СВА) = 61

    из треугольника ОВА: сумма углов АОВ, ОАВ и ОВА=180

    АОВ=180-61=119