В прямоугольнике одна сторона равна 24, а диогональ равна 25. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:07
    0
    сначало найдем вторую сторону прямоугольника по теореме диагонали:

    25^2=24^2+x^2

    x^2=625-576

    x^2=49

    x=7

    прощадь: 7*24=168