диогональ правильной четырёхугольной призмы равна 3,5 см а диогональ боковой грани 2,5 см найдите обьём призмы

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:52
    0
    сторона основания = 2 а^2 = 3,5^2

    a = корень из 6,125 = 7 корней из 2/4

    h = корень из (6,25 - 6,125) = корень из 2/4

    V = a^2*h = 7 корней из 2/4 * корень из 2/4 = 49 корней из 8