Хорды AB и CD пересекаются в точке Е, АЕ=0,2 ВЕ=0,5 СЕ=0,4. Найти DE.

Варианты ответов: а) 1,6 б) 2,5 в) 0,25 г) 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:59
    0
    Если две хорды окружности пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды. 0,2*0,5=0,4*x 0,1=0,4*x x=0,1:0,4=0,25 Ответ: В