Диагональ боковой грани правильной четырехугольной призмы равна 13 см. Зная, что площадь основания призмы ровна 25 см в квадрате, найдите ее обьем и площадь полной поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:36
    0
    В основании призмы квадрат Его стортона = кор из 25=5 см Ребро бок грани = кор из 169-25=144 = 12 см Площадь боковой = 12*5*4=240 см2 Полная площадь 240+25+25=290 см2 Объем 25*12=300 см3