В треугольнике АВС АВ=12 см, АС=30 см, ВС=24 см ВД-биссектриса угол В. найти АД, ДС

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:46
    0
    Биссектриса проводится на середину стороны. В данном случае БД проведена к стороне АС и делит её на две равные части = > АД=ДС=AC/2 = 30/2=15.