Вычислите tg 30° + √2 cos 45° - sin^2 60°

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:22
    0
    Все значения тригонометрических функций являются табличными, поэтому

    tg30°+√2cos45°-sin^{2}60°=√3/3+√2 * (√2/2) - (√3/2) ^2=√3/3+1+3/4=√3/3+7/4 = (4√3+21) / 12