радиус круга равен 6 см. Найти длину дуги которая соответствует центральному углу в 72 градуса

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:01
    0
    l (дуги) = (/pi * r^2*72) / 360=/pi*2592/360=7.2 / pi см