Радиус круга 5. Найдите длину дуги кругового сектора, соответствующей центральному углу в 36 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:05
    0
    Длина дуги кругового сектора вычисляется по формуле L = tet * R, где tet - ентральный угол в радианах.

    переведём угол из градусов в радианы:

    pi рад соответствуют углу 180 гр

    х рад соответствую углу 36 гр

    Тогда х = 36pi/180 = 0.2 pi

    Длина дуги

    L = tet * R = 0.2 pi * 5 = pi = примерно 3,14
  2. 5 февраля, 01:50
    0
    найдём площадь круга

    3,14*36=113,04 кв см

    найдём площадь кругового сегмента

    113,04:360*300=94,2 кв см