Как найти площадь квадрата если известен его периметр равен 4 корень из 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:45
    0
    Р=4 а, a=P:4 = (4 корень из 3) / 4=корень из 3 (см)

    S=a*a, S = (корень из 3) * (корень из 3) = 3 (см)

    Ответ S=3 (см)