Стороны треугольника, образованного средним линиями данного треугольника, равны 5 дм, 7 дм, 10 дм. Найдите стороны данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:36
    0
    Дано:

    КМ=5 см,

    КР=7 см,

    МР=10 см.

    Найти: АВ-? ВС-? АС-?

    Решение.

    Зная, что КМ=1/2 ВС, КР=1/2 АС, МР=1/2 АВ, так как средняя линия Δ равна половине параллельной ей стороны, решим: ВС=2 КМ = 2*5=10 см, АС=2 КР=2*7=14 см, АВ=2 МР=2*10=20 см.

    Ответ: 10 см, 14 см, 20 см.