Равнобедренной трапеции большее основание равно 18 см высота 5 см тупой угол равен 135 градусов. Найти длину средней линии трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:44
    0
    180-135=45 (острый угол)

    трапеция равнобедренная, а значит, если провести вторую высоту, она тоже будет 5 см.

    треугольники получились равнобедренные

    18 - (5+5) = 8 (меньшее основание)

    (8+18) : 2=13