Помогите, прошу

В прямоугольном треугольнике один из углов равен 45 градусов, а медиана проведённая из вершины прямого угла 4 см. Найдите гипотенузу треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:34
    0
    Т. к прямоугольный угол равен 90 градусам, а один из углов равен 45, то третий угол = 180 - (90+45) = 45

    Следовательно треугольник равнобедренный, и медиана будет биссектрисой, и его боковые стороны будут равны 4 см

    Так как медиана делит сторону пополам, то длина гипотенузы будет равна 2*4=8 см