В равнобедренной трапеции большее его основание равна 18 см, высота равна 5 см, тупой угол равен 135°градусам. Найти длину средней линии трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:45
    0
    Меньшее основание 8, большее 18

    s=a+b/2=8+18/2=13