Стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника, равны 5 дм, 7 дм, 10 дм,. Найдите стороны данного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:12
    0
    средняя линия треугольника равна половине длины соотвествующей стороны треугольника

    поэтому стороны данного треугольника равны 2*5=10 дм, 2*7 дм=14 дм, 2*10=20 дм

    ответ: 10 дм, 14 дм, 20 дм