Человек с ростом 1,5 м. смотрит на вершину дерева и на многоэтажный дом под одним углом. Расстояние от человека до дерева 5 м., высота дерева 6 м, а дома 11 м. Найдите расстояние от дерева до дома.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:38
    0
    составим пропорцию: 5/6 = х/11, где х - расстояние от человека до дома

    х = 5 * 11 : 6 = 9,2 м

    находим расстояние от дерева до дома: 9,2 - 5 = 4,2 м