Найти площадь трапеции, если основания равны 5 и 7 см, а высота 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:22
    0
    Площадь трапеции находится по формуле - S = 1/2*h (a+b).

    Подставляем числовые данные:

    S = 1/2*8 (5+7) = 48.