Найдите полную поверхность и объем тетрайдера, у которого ребро равно 8 см (размер я выбрал своевольно, хотите поставьте свои)

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:03
    0
    полная поверхность состоит из 4 равносторонних треугольника

    , площадь каждой S=0.5*8^2*sin 60=32 * (√3) / 2=16√3

    Тогда полная поверхность S1=4S=64√3

    V=√2*8^3/12=128√2/3