В равнобедренном треугольнике АВС, с основанием АС, угол В равен 42 градусам. Найдите два других угла треугольника АВС. Помогите ...

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:48
    0
    Треугольник равнобедренный следовательно угол А и угол С - равны

    Значит А=С = (180-42) / 2 = 69 (гр)

    Ответ: А=69 (гр), С=69 (гр)