Треугольник МРК - равнобедренный.

МК - основание

угол М = 75 градусов

РК = 12 см

найти площадь МРК

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:19
    0
    Ну угол М = углу К (так как равнобедренный) = 75, значит на угол Р приходиться 180-75-75 = 30 градусов

    есть формула нахождения площади треугольника через 2 стороны и синис угла между ними S = МР*РК*синус угла МРКи все делим на 2=12*12*1/2 и разделить на 2 = 36