В равнобокой трапеции боковые стороны равны 5 см. высота трапеции 4 см, а одно из оснований равно 10 см. Найдите площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:18
    0
    10-а/2 = 3

    а = 4. значит одно основание равно h. S = (4+10/2) * 4 = 7*4 = 28