В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC = 4, tgA = 0,25. Найдите BC.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:36
    0
    TgA=BС/AC⇒BС=AC*tgA

    BС=4*0,25=1

    Ответ: ВС=1