В треугольнике АВС проведена медиана ВD, причем ВD=АD. Найдите

 АВС, если  ВАD=53 о,  ВСD=37 о.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:50
    0
    90 градусов. Можно просто посчитать по теореме, которая гласит: сумма всех углов треугольника равна 180 градусам = > 180 - (53+37) = 180-90=90