Найдите значение tg a, если cos a = - 1/√6

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:53
    0
    Tg a = sin a/cos a

    sin²a+cos²a=1

    sin²a = 1-cos²a

    sin²a = 5/6

    sin a = √5/√6

    tg a = √5/√6 : - 1/√6 = √5/√6 * - √6/1=-√5

    Ответ: - √5