Дан треугольник АВС, угол А=40 градусов, угол В=30 градусов, найдите угол смежный с уголом C

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 15:16
    0
    1 способ


    смежный угол = 180-
    2 способ.

    Внешний угол треугольника равен сумме двух других углов треугольника, не смежных с ним)

    внешний угол = 30+40=70 градусов
  2. 22 января, 16:00
    0
    Угол будет являться внешним углом треугольника АВС при вершине С. Внешний угол треугольника равен сумме углов треугольника, не смежных с ним. Значит, этот угол равен угол А + угол В = 30+40=70 градусов.

    Ответ: 70 градусов